Высчитываются ли алименты с заработной платы и пенсии одновременно у работающего пенсионера с дочерью?

• г. Якутск

Мой гражданский муж работающий пенсионер, у него есть дочь 10-ти лет. Он платит алименты. Могут ли у него высчитывать алименты с заработной платы и с пенсии одновременно по 25%?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да могут со всех доходов, в том числе и с пенсии. СТ. 81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины [quote]заработка и (или) иного дохода родителей.
[/quote]