Влияет ли получение документов на алименты на размер платежей для первого ребёнка?

• г. Кемерово

Муж платит алименты, на ребёнка от первого брака и на нашего общего. Я хочу забрать документы (постановление) на алименты. Вопрос. Не изменится ли размер алиментов на первого ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Автоматически размер алиментов на первого ребенка не изменится, приставы исполняют решение суда. Инициатором изменения размера алиментов может стать один из родителей, для этого нужны основания.