Имеет ли право мировой суд увеличить штраф в два раза после неуплаты штрафа в назначенный срок?

• г. Симферополь

Имеет ли право мировой суд увеличить штраф в два раза после неуплаты штрафа в назначенный срок?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

В случае не уплаты штрафа в установленный срок, штраф может быть удвоен судом.

Здравствуйте.

Да, в случае неуплаты штрафа в установленный срок, правонарушитель может быть привлечен к административной ответственности.

В соответствии со ст.20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Здравствуйте! Вы можете обжаловать данное постановление в течении 10 суток.

Никак, недостатки в извещении не являются существенным нарушением и поводом для отмены протокола и прочее.

Как можно отреагировать на то,что в извещении о месте и времени составления протокола об административном правонарушении и увеличении штрафа вдвое т.е со 150 тыс на 300 тыс указана не правильная дата проверки (ИЗ ЗА КОТОРОЙ СОБСТВЕННО И НАЗНАЧЕН ШТРАФ) и подписана начальником собственноручно.?