Имеет ли право банк принудительно заставить меня его оплатить?

• г. Таганрог

У меня последний платеж по кредиту, начисляли два раза штраф за задержку платежа, теперь сумма штрафа почти 1000 руб. Я отказываюсь платить штраф. Имеет ли право банк принудительно заставить меня его оплатить? Можно ли не платить штрафы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете не платить. Это Ваше право.

Тогда накопившаяся сумма штрафов превысит сам долг.