Право на проживание в частном доме - а должна ли супруга иметь прописку и основание после смерти партнера?

• г. Омск

Имеет ли право супруга на проживание в частном доме, не имея в нем прописки, после смерти супруга, с которым она прожила менее года в законном браке? Собственником жилья на момент смерти супруг не являлся. Если да, то на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Законных оснований не имеет, только с согласия собственника!