Что ставить в табеле и как производить оплату с 02 по 09 марта, или с 02 по 15 марта?

• г. Тюмень

Вопрос: работник "на больничном листе" с 02 по 15 марта, но с 09 марта вышел на работу с разрешения директора. Что ставить в табеле и как производить оплату с 02 по 09 марта, или с 02 по 15 марта?

Спасибо. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

На больничном листе надо болеть а не работать.

Нарушение режима больничного прежде всего отразится на работнике, а точнее на его материальном положении, если его больничный не 100%.

Одновременно болетьи работать работник не может, компенсация по временной нетрудоспособности для того и предусмотрена, чтобы компенсировать работнику время когда он не мог работать.

Так что Вам необходимо решить принимать Вам к учету его больничный лист или нет.

И то и другое одновременно сделать нельзя, ФСС не оплатит вам такой больничный если тут же будут стоять часы в табеле.