Последствия для табельщика и работника, если работник принесет несданный вовремя больничный лист

• г. Москва

Работник заболел, взял больничный лист, на работу не ходил. В табеле ему поставили дни явки. После выхода с больничного работник больничный лист не сдал. Если вскроется, что работник во время больничного якобы работал по табелю, что будет табельщику и работнику за это? И может ли работник принести больничный, который не вовремя сдал?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Работник отсутствовал на работе по уважительной причине - болезнь, что подтверждается больничным листом. Поэтому нет оснований для привлечения его к дисциплинарной ответственности.

Что касается работника, ведущего табель учета рабочего времени - он нарушил свои должностные обязанности, внеся в табель недостоверную информацию. Поэтому есть основания для применения к нему дисциплинарного взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Табельщик закрыл табель в конце месяца и начислили зарплату, но в последний день месяца работник заболел и взял больничный лист. Как сделать корректировку табеля и возможно ли эту по закону.

Здравствуйте! Выяснилось, что работник не являлся на работу три дня, а в табеле ему поставили явки и бухгалтерия выплатила зарплату. Какая ответственность наступает у работника, не вышедшего на работу, что ему грозит за этот проступок. Табельщик был не в курсе.

Работника уволили по ст. 81 п. 6. работник ознакомился с приказом под роспись, получил трудовую книжку, расчет. За 15 мин до окончания рабочего дня, работник принес больничный лист. Приказ отменен. После больничного работник на работу не явился. Уведомление об отмене направлено работнику с почтовым уведомлением в первый день выхода на работу после больничного. Уведомление о получении письма работодателем не получено. Работника на рабочем месте нет после выхода с больничного неделю. Если. В данном случае считается, что он не уволен, то как трактовать его отсутствие на рабочем месте? Что ставить в табеле?

В табеле учета рабочего времени есть графа для подписи работников. Когда должен подписывать табель работник, до утверждения табеля руководителем организации или после?

Можно отозвать работника из очередного отпуска, если он во-первых занят на работе с вредными условиями труда, во - вторых работник хочет выйти на работу условием что ему не будет перерасчета отпускных и с момента выхода в табеле будут стоять явки?

Работник увольняется 23.01.2008 г. по собственному желанию, но находится на больничном листе и продолжает болеть до 25.01.2008 г. Как я понимаю: в табеле последний рабочий день 23.01.08 проставляется больничным и табель закрывается. А больничный лист оплачивается при его сдаче в полном объеме, за все дни независимо от того проставлены эти дни в табеле или нет. Или мы должны ждать когда он выйдет с больничного, но по ТК мы должны расчитать работника в день увольнения. Заранее спасибо.

При заключении договора с сотрудником осуществляющим деятельность в виде поддержания в исправном состоянии компьютерной техники, в главе стоимость работ и порядок расчетов бухгалтером было внесено изменение " Заказчик выплачивает Исполнителю за фактически выполненную работу 3 500 рублей на основании приложенного табеля".

При этом:

1. Работник работает в течении всего рабочего дня и внеурочное время;

2. При отьезде в командировку дни из оплаты вычитаются;

3.Причем здесь табель;

4.Если работа оплачивается по табелю, то почему не ставят в табеле сверхурочное время (более 8 часов в день);

5.Нет стоимости 1 часа работы.

Правомерны ли действия гл.бухгалтера, правильно ли производится расчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Табель учета рабочего времени. Работник заболел 16.02.2017, табельщик до конца февраля включая 28.02.2017 проставила ему "Б" (больничный), т.к. не смогла дозвониться до работника. 28.02.2017 ко мне обратился работник вместе с табельщиком с вопросом можно ли приступить к работе, работник предоставил копию своего б/л в котором не было даты " приступить к работе", ссылась на то что, в клинике в которой он лежал напутано с документами и он не знает когда ему закроют б/л, я ему отказа т.к. не было основания (б/л был открыт, оригинала на руках у него не было). 01.03.2017 этот же работник предоставил б/л в котором было указано приступить к работе с 28.02.2017, объяснив, что б/л ему выдали ближе к вечеру, и опять клиника что-то напутала. Работник пояснил что 28.02.2017 он не работал, не знал что такую дату укажут в б/л, табельщик подтвердил. Оба были уведомлены, что за 28.02.2017 у работника в табеле будет стоять прогул, и нужно написать объяснение работнику, работник согласился, ссылаясь на то что опять клиника виновата. Спустя два часа работник высказал мне новую версию, что он работал 28.02.2017, что его начальник допустил к работе, появились разногласия, табельщик тоже предоставила корректирующий табель в котором указала что работник работал и прогула нет. Обратилась к начальнику отдела, он оказался не вкурсе всех этих событий, подтвердил, что работника он видел 28.02.2017 но не знает работал он или нет. Спустя еще 10 минут начальник сказал что все же работник работал и просить заверить табель где указано время фактическое отработанное работником, работник объяснения по данному факту не предоставил. Помогите разобраться, понятно что все действующие лица пытаются прикрыть себя, но дело в том, что когда я связалась с клиникой мне сказали да б/л выдавали но 27.02.2017 в котром указали преступить к работе 28.02.2017, т.е. получается работник вел меня умышлено в заблуждение. Жду от работника объяснительную, табель учета рабочего время где у него указаны часы фактически отработанного времени я не подписываю. Как правильно поступить?

Может ли работодатель отмечать в табеле учета рабочего времени явки работника, в то время как работник 2 года на работе отсутствует?

Работника уволили по ст. 81 п. 6. работник ознакомился с приказом под роспись, получил трудовую книжку, расчет. За 15 мин до окончания рабочего дня, работник принес больничный лист. Приказ отменен. После больничного работник на работу не явился. Уведомление об отмене направлено работнику с почтовым уведомлением в первый день выхода на работу после больничного. Уведомление о получении письма работодателем не получено. Работник считается уволенным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение