Проблема ухаживания за бабушкой - дед против, мама беспокоится. Что делать?

• г. Москва

Моя мама ухаживает за бабушкой (своей мамой)... бабушка не может сама себя обслуживать, бабушкин муж (не родной дед).. против что бы мама ухаживала за ней, и делает все возможное что бы та не приходила и не помогала бабушке. Но, при этом он ее сначала спаивал и не кормил... мама пригрозила полицией.. он перестал ее спаивать... но не кормит ее, мама раз в день приходит бабушка раз в день и ест, хотя мама готовит у них что б дед бабушку кормил, а дет не кормит все выкидывает после маминого ухода (и бабушка ходит под себя, от памперсов отказывается). Недавно дет придумал что якобы мама у них сперла два миллиона рублей (старики бедные), хотя когда мама у них он за ней по пятам ходит.. она полы моет он за ней.. готовит он за ней...!. Вопрос; как поступать в этом случае?, бабушку забрать к себе не можем, у деда маразм начинается..., пото му что он реально делает все что б бабушка ушла на тот свет!

Ответы на вопрос (1):

Он хочет наследовать, после смерти бабушки, вот и суетиться так, не дает встречаться..

Надо бабушке завещание на маму сделать.., все меньше деду достанется за такое поведение..

Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве

нетрудоспособные супруг

подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля), если иное не предусмотрено настоящей статьей.

2.Фиксировать все, писать заявления в полицию. Чтобы в будущем признать его недостойным наследником.