Срок лишения ВО по решению суда закончился, ВО утерял, заявление на утерю ВО написал позже. Можно ли получить ВО удостоверение?

• г. Киров

Cрок лишения ВУ по решению суда закочился, ВУ утерял, заявление на утерю ВУ написал позже. Можно ли получить ВУ удостоверение?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Просто подавайте заявление на выдачу в/у, мед. справку, квитанцию об уплате госпошлины с паспортом согласно требованиям Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами".

Спросить
Пожаловаться

Меня суд лишил прав, временное удостоверение в ГИБДД я не сдал, срок лишения временного удостоверения закончился еще до решения суда. Подскажите с какого момента идет лишение прав?

После лишения прав написал заявление по утери через 3 месяца срок лишения закончился через какой срок я могу востановить водительское удостоверение.

Прошел срок лишения водительского удостоверения, после суда написал заявление на утерю, завтра хочу идти получать, как подтвердить что я писал заявление?

При лишении водительского удостоверения удостоверение не было сдано в гаи по утере лишение на 1.5 г прошло 10 лет действие срока лишения.

Лишили прав на 18 месяцев, права утерял. Прошло 2.6 года после лишения. Написал заявление на утерю, возможно ли раньше получить права?

Написал заявление об утере водительского удостоверения, новое пока не выдано. Нашел старое удостоверение. Можно ли продолжить ездить по старому удостоверению и что для этого нужно сделать?

По решению суда был лишен прав, но удостоверение не изымалось. Позднее по окончании срока лишения удостоверение было утеряно. Написав заявление об утере в ГИБДД и оттдав в соответствующее окошко мне заявили что раз удостоверение мной не сдавалось лишение толи продливается, толи начинается с момента подачи данного заявления. Вопрос, законно ли это, и если нет то что делать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишение прав по НС, временное разрешение утеряно. Срок лишения закончился. Могу я получить права написав обьяснительную по утери временного разрешения.

Скажите пожалуйста, можно ли при лишении водительского удостоверения написать заявление об утере удостоверения и получить новое, а после лишения водительских прав сдать новые, а ездить по старому удостоверения. Спасибо!

Был лишен прав, срок лишения вышел летом 2016 года. Права не сдавал, написал заявление на утерю. Новые получать планировал в этом году, так как срок водительского удостоверения в октябре 2017 заканчивается. О том что удостоверение свое я нашел в гибдд сообщил сразу же после того как получил на руки постановление о том что срок лишения закончился. Спросил их что делать, получил ответ: ничего не надо, удостоверение на руках, срок лишения вышел, что ты хочешь еще от нас, езжай. Вот я и ездил почти год. Останавли, документы проверяли, все нормально было. А на прошлой неделе остановили и изъяли права, так как они до сих пор как оказалось числятся в утере. В гибдд не смогли решить что делать, передали дело в суд. Суд вынес решение о лишении прав на полтора года, как за езду будучи лишенным прав. Но ведь я не был лишен. У меня даже срок удостоверения не истек. Подскажите, есть смысл оспаривать решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение