Срок лишения ВО по решению суда закончился, ВО утерял, заявление на утерю ВО написал позже. Можно ли получить ВО удостоверение?

• г. Киров

Cрок лишения ВУ по решению суда закочился, ВУ утерял, заявление на утерю ВУ написал позже. Можно ли получить ВУ удостоверение?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Просто подавайте заявление на выдачу в/у, мед. справку, квитанцию об уплате госпошлины с паспортом согласно требованиям Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами".