Если судебный приказ не отменил, то какие действия суда дальше по возращению долга кредитору (сумма задолженности 35000)?

• г. Иркутск

Если судебный приказ не отменил, то какие действия суда дальше по возращению долга кредитору (сумма задолженности 35000)?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Суд уже вынес судебный приказ и более ничего делать не будет.

Далее судебный приказ будет отправлен тому кто с вас требовал взыскать (банк МФО другая организация) они могу просмотреть ваше имущество либо передать приказ приставам которые будут смотреть ваше имущество (если вы работаете будут до 50% из зарплаты вычитать), если есть какие либо земли недвижимость (кроме 1 места жительства) то также будут обращать внимание на это, если же вы не работаете и у вас только 1 место жительства ничего с вами сделать нельзя.

Здравствуйте, Дмитрий!

Дальше взыскатель получит исполнительный лист и передаст его приставам на взыскание. А они вынесут Постановление о возбуждении исполнительного производства и вам его пришлют, предложив в 5-дневный срок добровольно погасить задолженность.

Если вы этого не сделаете, они начнут осуществлять взыскание.

Здравствуйте Дмитрий. Если Вами пропущен срок для подачи возражений относительно исполнения судебного приказа и восстановить данный срок не возможно в силу закона, то в соответствии со ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав исполнитель на основании поступившего заявления от взыскателя и судебного приказа возбуждает исполнительное производство. Если возможно восстановить срок для подачи возражений и отмены судебного приказа в рамках ст. 129 ГПК РФ воспользуйтесь этим правом. Всех благ Вам.

А как взыскивать будут? Как оплачивать и т.д.?

Оплачивать на счёт взыскателя, по банковским реквизитам либо на счт приставов которые будут вести дело, взыскивать будут так:

Арестую вашу зарплатную карту и будут с неё каждый месяц 50% отчислять в счёт взыскателя.

Здравствуйте, суд своё дело сделал-вынес судебный приказ, теперь взыскатель вправе предъявить его в ФССП. Пристав возбудит исполнительное производство и будет удерживать деньги с Ваших счетов и доходов 50% от дохода в счет уплаты долга.