Что делать дальше, если суд отменил судебный приказ о взыскании задолженности с должника?

• г. Казань

Что делать дальше, если суд отменил судебный приказ о взыскании задолженности с должника?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вам день

Уважаемый Ленар, в данном случае, если было возражение на приказ, то суд обязан был отменить приказ. Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Теперь Вы вправе обратиться в суд в порядке искового производства о взыскании задолженности с должника

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Должнику остается только ждать, когда кредитор (банк) подаст в суд исковое заявление о взыскании задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ленар, в таком случае лицо имеет право обратиться в суд в порядке искового производства.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Если вы кредитор, то в данной ситуации Вам необходимо обращаться уже в суд в общем порядке, то есть подготовить исковое заявление и направить его в соответствующий суд.

и будет вынесено решение о взыскании.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с исковым заявлением для разбирательства дела по существу. Удачи Вам и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

При подаче иска в суд банк указал неверный адрес должника, судебный приказ вступил в законную силу, о судебном приказе информация поступила от судебных приставов - отменит ли суд этот судебный приказ, если должник подал заявление.

Ситуация такая.

Организация обратилась к мировому судье с заявлением о взыскании задолженности по договору, судья заявление удовлетворил и направил должнику для обжалования, в этот момент должник часть долга погасил и написал возражение, судья отменил судебный приказ

Вопрос, как теперь взыскать задолженность с должника, заново подавать заявление о выдаче судебного приказа или с исковым заявлением обращаться в суд?

В результате взыскания задолженности по транспортному налогу через суд родилось 2 судебных документа: судебный приказ на сумму задолженности и исполнительный лист на сумму госпошлины. Судебный приказ должник отменил. Как отменить ИП по исполнительному листу?

Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам. И он вскоре оказался у судебных приставов. Они начали производство. Мы недавно узнали об этом суд. приказе, получили лично его в суде, написали возражение и суд отменил данный суд. приказ. Но приставам определение об отмене суд. приказа не отнесли. И вот недавно приставы списали со счета данные суммы задолженности (хотя суд приказ уже отменил). Как вернуть деньги обратно?! Кому и что писать?! Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам. И он вскоре оказался у судебных приставов. Они начали производство. Мы недавно узнали об этом суд. приказе, получили лично его в суде, написали возражение и суд отменил данный суд. приказ. Но приставам определение об отмене суд. приказа не отнесли. И вот недавно приставы списали со счета данные суммы задолженности (хотя суд приказ уже отменил). Как вернуть деньги обратно?! Кому и что писать?!

Скажите пожалуйста пришел суд приказ задолженность по найму с 4 должников взыскать солидарно 12456. И дальше что должник имеет право в 10 дневный срок отменить приказ. Один должник отменил. СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ ОТМЕНЯЕТСЯ С ОДНОГО ДОЛЖНИКА ИЛИ СО ВСЕХ?

Суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности по кредитной карте. Я написал ходатайство об отмене приказа так как оплачивал. Суд отменил приказ. Долг растет неимоверно быстро. Иск банк не подаёт. Служба выездного взыскания замучила письмами. Пишут приедем опишем имущество. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста пришел суд приказ задолженность по найму с 4 должников взыскать солидарно 12456 р. И дальше что должник имеет право в 10 дневный срок отменить приказ. Судебный приказ отменил один должник. СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ ОТМЕНЯЕТСЯ С ОДНОГО ДОЛЖНИКА ИЛИ СО ВСЕХ? и как понять солидарно с каждого 12456 р.

ООО"Феникс" подал в суд, я отменил судебный приказ, спустя 6 месяцев получаю исковое " о взыскании задолжности по кредитному договору " что мне дальше делать.

Недавно был получен судебный приказ на взыскание полной суммы задолженности с процентами.

При этом пока он шел по почте, должник частично задолженность оплатил (~1/4), судебный приказ в суде не оспорил.

Судебный приказ получен с гербовой печатью.

Знаю, куда поступают денежные средства Должника и планирую направить в этот банк судебный приказ для взыскания.

Вопрос - нужно ли в банк предоставлять уточняющее письмо о текущей задолженности (меньше чем в судебном приказе) или просто предоставить судебный приказ и потом по требованию Должника вернуть ему излишне взысканное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение