Какой срок давности по административному правонарушению предусмотренного ст.15.5 КоАП РФ.

• г. Краснодар

Какой срок давности по административному правонарушению предусмотренного ст.15.5 КоАП РФ.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Один год.

Срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушения, по которым предусмотренная нормативным правовым актом обязанность не была выполнена к определенному в нем сроку, начинает исчисляться с момента наступления указанного срока.

Административное правонарушение, предусмотренное статьей 15.5 КоАП РФ, не относится к категории длящихся правонарушений, поскольку имеет конкретную дату его совершения.

Спросить
Пожаловаться

Каков срок давности по административному правонарушению предусмотренного ст.16.4 КоАП РФ (нарушение таможенного законодательства), один год или два года? Заранее благодарна.

По результатам проведенной проверки вынесено определение об отказе а возбуждение дела об административном правонарушении по п. 6 ст.ч,1 со.25.5 КоАП Рф в связи с истечением сроков давности по административному правонарушению предусмотренного ч.2 ст.7.27 КоАП мелкое хищение совершенного Вами в мае 2017 года. Подскажите что это.

Какой срок давности привлечения к административной ответственности за совершение адм. правонарушения, предусмотренного ст. 15.33.2 КоАП РФ?

Скажите какой срок давности по административному правонарушению ст.15.13 коап за несовременное сдача декларации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение