Какой срок давности по административному правонарушению предусмотренного ст.15.5 КоАП РФ.

• г. Краснодар

Какой срок давности по административному правонарушению предусмотренного ст.15.5 КоАП РФ.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Один год.

Срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушения, по которым предусмотренная нормативным правовым актом обязанность не была выполнена к определенному в нем сроку, начинает исчисляться с момента наступления указанного срока.

Административное правонарушение, предусмотренное статьей 15.5 КоАП РФ, не относится к категории длящихся правонарушений, поскольку имеет конкретную дату его совершения.