При возникновении имущественного спора, может ли суд постановить квартиру продать, а деньги разделить пополам?

• г. Екатеринбург

Ситуация следующая. Нам с мужем предстоит развод. 1-комнатная квартира была приобретена в долевую собственность. 1/2 - моя, 1/2 его. Квартира приватизирована. Прописаны там оба. Фактически проживали у его родителей. Я полностью сделала ремонт на свои деньги. И переехала туда жить. Кроме того, все время после покупки квартиры я платила за нее (за двоих, т.к. он там тоже прописан). Все документы (чеки, квитанции мной сохранены; так же все документы на квартиру (свидетельства о занесении в реестр, договор покупки) находятся у меня). Каков худший вариант развития событий? Сможет ли он после развода продать свою долю (без моего согласия)? При возникновении имущественного спора, может ли суд постановить квартиру продать, а деньги разделить пополам? Могу ли я каким-то образом лишиться этого жилья? Могу ли я требовать увеличить свою долю, т.к. полностью сделала ремонт на свои средства?

Ответы на вопрос (1):

1. продать долю он может с уведомлением вас о продаже - ст.250 ГК РФ.

2. Нет, суд не заставит продать квартиру.

3. своей доли вы не лишитесь.

4. можете, но только если это были ваши личные средства, а не заработанные во время брака - это общие.