Какие последствия грозят, если при покупке авто не проверили номер двигателя и оказалось, что он стёрт?

• г. Кострома

Купила авто, номер не проверила оказалось что номер двигателя стёрт выявил ось это когда ставила на учёт, авто забрали на штраф стоянку и заявили уголовное дело, чем мне это гразит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктория!

Это грозит Вам прежде всего тем, что Вы не сможете пользоваться автомобилем в связи с тем, что его заберут как вещь док. Рекомендую обратиться с исковым заявлением в суд к продавцу и потребовать возврата денежных средств.

Нужно признавать сделку недействительной, пока продавец не потратил Ваши деньги.