Кто должен менять батареи в квартире в многоквартирном доме и за чей счёт, я являюсь инвалидом 2 группы.

• г. Краснодар

Кто должен менять батареи в квартире в многоквартирном доме и за чей счёт, я являюсь инвалидом 2 группы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все зависит от правового положения недвижимости, т.е. либо это соц. найм, либо частная собственность. Если рассуждать логически, то данный вопросы Вы задали скорее всего из-за того, что квартира в соц. найме. Поэтому, мой Вам совет:

Обращайтесь с претензией к муниципалитету (наймодателю) о необходимости проведения ремонта. Если не подействует, то подается иск в суд! Если не можете это сделать самостоятельно, то обращайтесь к юристу, расходы на него также будут взысканы.