Если после развода родился ребенок то женщина имеет право на алименты?

• г. Тамбов

Если после развода родился ребенок то женщина имеет право на алименты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Только в том случае, если отцовство будет признано или установлено.

Здравствуйте, конечно имеет, надо только установить отцовство через суд.

Здравствуйте.

Вы имеете право взыскать алименты на ребенка лишь при установлении отцовства.

В соответствии с ч.2 ст.48 Семейного Кодекса РФ, если ребенок родился в течение трехсот дней с момента расторжения брака, отцом ребенка признается бывший супруг матери, если не доказано иное. Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.