Скажите пожалуйста! Правомерно отказали соц. службы в назначение детского пособия при разводе если не было подано на алименты?

• г. Лодейное Поле

Скажите пожалуйста! Правомерно отказали соц. службы в назначение детского пособия при разводе если не было подано на алименты?

Ответы на вопрос (4):

Смотря какое пособие Вы просили. Если по неуплате алиментов, то естественно нужно было подать на алименты.

Отказали в выплате обычных детских из-за того что не подано на алименты...

По федеральным пособиям - отказать не могли, указанное для них значения не имеет. По региональным или местным - теоретически могли, они самостоятельно определяют порядок и условия выплаты каждого своего пособия.

Не имели права. Обращайтесь с жалобой в вышестоящий орган, можно в Прокуратуру. Предварительно возьмите в соцслужбе письменный отказ с указанием причины отказа в выплате Вам полагающихся пособий. Получить письменный отказ можно подав письменный запрос (обращение).