Имеет ли право учитель физкультуры поставить двойку ученику 3 класса за то, что тот не сдал норматив по прыжкам в длину?

• г. Москва

Имеет ли право учитель физкультуры поставить двойку ученику 3 класса за то, что тот не сдал норматив по прыжкам в длину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна. Если в школе принята числовая оценка знаний и достижений детей, то учитель имеет право поставить двойку ребёнку.