Утеряна миграционная, а завтра возвращаться на Украину. Что делать?

• г. Симферополь

Утеряна миграционка, а завтра возвращаться на украину. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ирина!

Обратитесь в миграционную службу с заявлением об утере миграционной карты - согласно постановлению Правительства РФ от 16 августа 2004 г. № 413, в случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции. Дубликат выдадут в течение 3 дней.

Если у вас завтра истекает срок законного пребывания - я вам сочувствую, все зависит от ситуации (вам может грозить выдворение.