На что обращать внимание при заключения ДУ?

• г. Москва

На что обращать внимание при заключения дду?

Ответы на вопрос (3):

Проверять нужно весь договор, а не отдельные его позиции.

Амир, на его содержание.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (ст. 420-421 ГК РФ).

Обратитесь к юристу за проверкой предлагаемого к подписанию договора.

Обращать внимание необходимо на все пункты договора. Еще в любом случае изучить сайт Застройщика, изучить документы, размещенные на сайте (проектная декларация, разрешение на строительство). Плюс репутация Застройщика. Можно проверить его по системе СПАРК.