Нужно ли получать разрешение на строительство дачи, как это делается и что для этого нужно, земля в собственности.

• г. Саратов

Нужно ли получать разрешение на строительство дачи, как это делается и что для этого нужно, земля в собстенности.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Олег!

До 1 марта 2020 года разрешение на строительство дачного дома на землях садоводческо-огороднического назначения не требуется. Далее - смотря что вы захотите возвести на участке - если это будет капитальная постройка (дом), то разрешение на строительство нужно получать в общем порядке, как и на строительство жилого дома.

Добрый вечер, Олег! Обязательно нужно! Только не разрешение на строительство, а подача в администрацию уведомления о планируемом строительстве. Эти изменения введны с 04.08.2018 года 340-ФЗ в Градостроительный кодекс в ст. 51.1. Подробности можете почитать в нашей статье Подробнее ➤ Удачи!