Разрешение на строительство дачного дома на земле ЛПХ - необходимо или нет?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли получать разрешение на строительство дачного дома (для отдыха летом. Прописки не нужно и не для ПМЖ) на земле принадлежащей к землям ЛПХ (земля в собственности). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

С третьего августа 2018 года не требуется;

17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

КонсультантПлюс: примечание.

До 01.01.2019 п. 1 ч. 17 ст. 51 (в ред. ФЗ от 03.08.2018 N 340-ФЗ) в части жилых и садовых домов, строящихся, реконструируемых на садовых участках, применяется к жилым домам и строениям, строящимся и реконструируемым на дачных и садовых земельных участках.

КонсультантПлюс: примечание.

С 1 января 2019 года Федеральным законом от 29.07.2017 N 217-ФЗ в пункт 1 части 17 статьи 51 вносятся изменения.

См. текст в будущей "редакции".

""1) строительства, реконструкции гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства, реконструкции на садовом земельном участке жилого дома, садового дома, хозяйственных построек;

(в ред. Федеральных законов от 31.12.2005 N 210-ФЗ, от 03.08.2018 N 340-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

1.1) строительства, реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства;

(п

Зайдите к председателю дачного кооператива внимательно прочтите устав общества Там вы найдете ответ по строительству домика для отдыха.