Наказуемо ли подача поддельного диплома на перевод в Бюро переводов?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, если поддельный диплом подать на перевод в "Бюро переводов" - это наказуемо (диплом для трудоустройства использоваться не будет)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если просто предоставить поддельный диплом для его перевода, то - "нет", т.к. не влечет за собой никаких правовых последствий. А если Вы его предъявите для получения какого-либо права, к примеру, при трудоустройстве, тогда - "да", наказуемо.