Наказуемо ли подача поддельного диплома на перевод в Бюро переводов для личных целей?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, если поддельный диплом подать на перевод в "Бюро переводов" - это наказуемо, если диплом переводится и заверяется натариусом для личных целей (не для трудоустройства).

Ответы на вопрос (2):

Личные цели - это понятие растяжимое. Не на работу, так в другое дело. В этом случае использование является преступлением в любом случае по смыслу ст.327 УК РФ.

Личные цели - имеется ввиду, для показа друзьям)))