Требования к доверенности для заключения договора займа при наличии собственника по документам

• г. Ярославль

Для заключения договора займа нужна доверенность на данную сделку от обоих супругов или только от жены, если муж по документам собственник?

Ответы на вопрос (2):

Для заключение договора займа не нужно вообще доверенность от обоих супругов, если лицо хочет взять займ согласие друг 7 ого не требуется, это нужно только для продажи недвижимости.

Вообще то доверенность ст 185 ГК РФ нужна в ситуации когда займ от имении супругов будет оформлять доверенное лицо

если же договор займа стст 807-808 ГК РФ будет заключать один из супругов то никакой доверенности здесь не нужно.