Срок хранения истории родов в роддоме - куда обращаться для получения информации и необходимые документы

• г. Саратов

Сколько лет в роддоме храниться история родов? История выхаживания ребенка, и прочая информация о матери и ребенке? К кому можно обратиться в архив роддома для получения точной информации и на каких основания и дркументах это можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Письмо Министерства здравоохранения РФ от 7 декабря 2015 г. N 13-2/1538 "О сроках хранения медицинской документации"

Журнал учета приема беременных, рожениц и родильниц - 50 лет

История родов - 25 лет

История развития новорожденного - 25 лет

Журнал записи оперативных вмешательств в стационаре - пост.

Журнал записи родов в стационаре - 25 лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, история родов хранится 25 лет с 1996 года информация хранится в электронном виде.

Спросить
Пожаловаться

Мне 25 лет, сколько времени хранится информация о дате и времени рождения в роддоме? Могу ли я получить эту информацию? Куда обратиться? Что для этого нужно?

Удочерена в роддоме и выписан уже с фамилией и именем. Данных приемными родителями. В архиве загса только эти данные. Родителей уже нет. Но была информация. Что рождена от студентки. Которую сразу забрали с роддома родственники. Где можно найти информацию? В архиве роддома по дню рождения? Но уже мне 60 лет в этом году. Сохранились ли какие то данные?

Девушке 20 лет. Родила ребенка дома, вызвали скорую, отвезли в роддом. У неё нет паспорта. Только оригинал свидетельства о рождении. В роддоме не хотят без паспорта отдавать ребенка. Имеет ли персонал роддома право не отдавать ребенка матери?

Такая ситуация: мать 21 год назад отказалась от ребенка в роддоме. Этот ребенок - моя двоюродная сестра, хочу ее найти. Пару лет назад мы писали в архив департамента Москвы, роддом и консультацию, где наблюдалась мать. Везде отказали дать информацию о ребенке. Мы можем сейчас это сделать? Родители не дают нам доверенности и отказываются сами искать ребенка. Может, есть еще какие-то варианты узнать судьбу ребенка?

Как можно найти своих биологических родителей? В роддоме перепутали детей. В свидетельстве о рождении конечно никаких пометок нет. Архив роддома уничтожен (хранится 25 лет), сейчас мне 34 года. Куда мне обратиться?

Хочу восстановить документы из роддома и все сведения касающиеся моего рождения. Мне объяснили в роддоме, что информация хранится 25 лет (дата моего рождения 17.06.1959) и обращаться необходимо в органы ЗАГС. Насколько полные данные можно получить в ЗАГСе? Интересует вся информация о новорожденном: особенности протекания родов, физиологические параметры (рост, вес), время рождения, группа крови. Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась в 1985 году в 3 роддоме, прошло 30 лет, как долго храниться выписная информация в роддомах и могу ли я узнать в архиве время своего рождения?!

Я родила ребенка в июле 2015 года в Донецке. Свидетельство о рождении ребенка выдали образца ДНР. Подскажите, пожалуйста, можно ли взять дубликат выписки из роддома (справки) в ЗАГСе или в роддоме? В роддом обращалась. Мне сказали, что они никаких копий не выдают. На каком основании мне могли отказать в роддоме и могут ли отказать в ЗАГСе? Дубликат нужен, чтобы сделать украинское свидетельство о рождении. Помогите, пожалуйста!

Родовой сертификат дает право рожать в любом роддоме по выбору женщины. Но женская консультация дает направление на госпитализацию до родов в тот роддом, к которому прикреплена. Как в этом случае осуществлять право на выбор роддома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение