Вот у меня такая проблема, у меня друг взял деньги в долг без расписки, и не хочет их отдавать. Что мне делать?

• г. Ижевск

Вот у меня такая проблема, у меня друг взял деньги в долг без расписки, и не хочет их отдавать. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо предоставить доказательства передачи денег в долг, например: переписка в социальных сетях, смс, личная встреча и запись на диктофон диалога с заемщиком, где он подтверждает факт займа, но не желает его отдавать. Имея что-либо из перечисленного необходимо подать заявление в суд (лучше обратиться за помощью к адвокату, чтобы он помог грамотно составить заявление)

Добрый вечер. В случае, если денежные средства передавались в наличной форме, то сделать что-либо практически нереально, поскольку даже свидетельские показания не являются подтверждением факта передачи денег.

Если же денежные средства Вы перечисляли с карты на карту, то можно попробовать взыскать долг как неосновательное обогащение.