Необходимо ли переоформлять документы на дом в случае смерти отца, после того, как он оформил на меня дарственную

• г. Тула

За три месяца до смерти отец оформил на меня дарственную на дом. Сейчас мы дом продаём но в документах на дом числится отец. Надо ли мне их переоформлять на себя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если договор дарения оформлен отцом на Вас, то собственником и так вы являетесь. Сейчас не выдают свидетельства о праве собственности. Ваше право подтверждается выпиской из реестра. Но, если в реестре в качестве собственника указан Ваш отец, то, конечно, надо переоформлять на Вас.

Удачи Вам.

Адвокат, Наталия Фомина.

Ув. Ирина, если был оформлен договор дарения (и Вы его сдали на гос. регистрацию), то собственником дома являетесь Вы. Если же на гос. регистрацию договор не сдавали, то для продажи дома Вы должны его оформить на себя.