Риски и способы оформления дома с земельным участком без документов - как обезопасить себя и возможные трудности с ипотекой

• г. Нерчинск

Есть вариант приобретения дома с земельным участком (ИЖС). Но проблема в том что земля оформлена в собственность, а документов на дом не совершенно никаких. Есть ли риски? Если я решу ь на сделку как себя обезопасить? И как оформить дом на себя? Если использовать ипотеку например, будут трудности? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Вы не можете использовать ипотеку, банк Вам ее просто не одобрит на самовольную постройку.

Дом придется узаканивать в судебном порядке, если это жилой дом.

Желаю Вам удачи и всех благ!