Как оформить частный дом с земельным участком, при отсутствии документов?

• г. Ачинск

Рассматриваем возможность приобретения частного дома с земельным участком. Ни земельный участок, ни дом в собственность продавцом не оформлены, кроме домовой книги у собственника больше нет никаких документов. Смогу ли я в дальнейшем оформить этот участок и дом в собственность, что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Оформить право собственности вам в дальнейшем будет очень проблематично и то в судебном порядке с маленьким процентов на удачный итог. Лучше если в судебном порядке это сделает нынешний владелец земли и дома, возможно поднять какие-либо подтверждающие документы из архива. Шансов у нынешнего владельца больше. Потом по решению суда одновременно можно подать документы на регистрацию права и сразу же перехода права по сделке купли-продажи.