Как подать на алименты при разводе, учитывая отсутствие официального дохода у бывшего супруга

• г. Калининград

С мужем в разводе официально с 2013 года, хочу подать на алименты, что учитывают при расчете, с чего начать чтоб насчитали по максимуму, муж официально не работает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Ничего по максимуму вы не насчитаете.

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд.

За прошлый период алименты не взыщите.

Если официально бывший муж не работает - требуйте алименты в твердой денежной сумме, в размере прожиточного минимума.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер.

Поскольку Ваш муж официально не трудоустроен, Вам необходимо обратиться к мировому судье с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

В данной ситуации можно исходить из прожиточного минимума, установленного в Калининградской области в 2018 году. В настоящее время он составляет на детей 10926 рублей. А там уже как решит суд - взыскать именно эту сумму, или снизить ее.

Успехов в судебном процессе!