Смерть животного после прописки препарата - возможные пути судебного разбирательства

• г. Орёл

Ситуация такая, обратились в 1 у ветклинику, нам прописали по рецепту препарат который вызвал у животного отек легких, в другую клиннику в этот же день приехали, вроде животное откачали, но ночью оно умерлу, наш член семьи умер, как засудить этих...1 ую ветклинику которая предписала препарат, от которого пошел отек легких,? реценпт и предписанрия есть, 2 ая ветклиника готова предоставить все документы.

Ответы на вопрос (1):

Можете в суд обратиться с иском о возмещении морального вреда (ст 56 ГПК РФ нужны доказательства причинения) Доказать вину и некомпетентность придется. Удачи вам.