Необходимость писать заявление в УК на разделение счета и сроки перерасчета начислений

• г. Петрозаводск

Надо ли писать заявление в УК на разделение счета и делать для них копию, если один экземпляр судебного решения, так тли иначе, будет выслан в УК?...и в какой срок У К обязана произвести перерасчет начислений? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Разделись лицевой счет между долевыми собственниками квартиры можно и без судебного решения. Достаточно написать заявление от собственников и предоставить копии документов о праве собственности. Если же вы делите счет через суд, то лучше приложить копию решения к заявлению для УК. Так же пишется и перерасчет. Ответить на эти заявления УК обязана в течении 10 дней с момента получения и регистрации во входящей документации.