Возможно ли вернуть купленную куртку и получить деньги обратно?

• г. Ижевск

Купила в магазине куртку, придя домой ещё раз померяв, поняла, что не подходит. Могу ли сдать обратно в магазин и получить обратно деньги, или как говорит продавец только обмен? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам следует написать грамотную и аргументированную досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ. В случае обнаружения недостатков Вы вправе: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за куртку суммы | п. 1 ст. 18 ЗОЗПП; потребовать возмещения разницы между ценой куртки, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент удовлетворения требования | п. 4 ст. 24 ЗОЗПП; потребовать полного возмещения убытков, причиненных вследствие продажи куртки ненадлежащего качества | п. 1 ст. 18 ЗОЗПП. Вид недостатка и его существенность в данном случае не имеет значения — Вы вправе вернуть куртку с любыми недостатками, возникшими не по Вашей вине, если срок гарантии еще не закончился. Срок возврата куртки в течение срока гарантии | абз. 1 п. 1 ст. 19 ЗОЗПП. Срок возврата денег за куртку ненадлежащего качества, на которую не истек срок гарантии — 10 дней с момента предъявления требования | ст. 22 ЗОЗПП.

Спросить
Пожаловаться

Купила куртку вчера в магазине за 6000 тысяч, придя домой померив ещё раз, поняла что она мне не подходит и вообще не нравится, чек остался, но с куртки я сняла бирки, но они у меня остались, можно ли вернуть назад куртку и забрать назад деньги?

Скажите пожалуйста, я купила тюль в магазине придя домой поняла что это не то что я хотела, могу я вернуть её обратно в магазин? Спасибо.

13 мая приобрел спортивную куртку за 1400 рублей, когда мерял в магазине показалось что подходит, придя домой решил еще раз её одеть и при этом срезал бирку. Внимательно осмотрев понял, что она мне не подходит по размеру. 14 мая отвез куртку в магазин для возврата, на что мне продавец сказала что даст ответ в течении 10 дней, обратила внимание, что срезана бирка которую я положил в карман. Также сказала что куртка пахнет сигаретным дымом на основании чего она предположила что куртка была в употреблении, что не является правдой. 23 мая придя в магазин я получил отказ в возврате денег в письменном виде. Как добиться возврата денег?

Купила вчера в магазине маникюрные кусачки. Они были плотно запечатаны, и чтоб оценить их качество, продавец вскрыла упаковку. По внешним параметрам, они были нормальные. Купила. Придя домой, обсмотрела как следует и поняла, что они не качественные. На следующий день (сегодня) пошла обратно в магазин, чтоб обменять или получить назад деньги. Чек на руках. Мне отказали во всем. Можно ли их как то вернуть в магазин?

Добрый день! Купил 22 числа сего месяца демисезонную куртку в магазине... Ни разу не одевал... После тщательной примерки на дому, оказалась частично мала. Можно ли сделать возврат куртки, в магазин и получить обратно деньги? (На куртке есть бирка) И нужно ли представлять чек о покупке?

Неделю назад купила дубленку, померив ее дома поняла что мала. Мне ее поменяли на размер больше. Придя домой и померив, осмотрев поняла что не хочу ее носить. Могу ли я сдать в магазин и вернуть деньги если я ее не одевала и не прошло еще 14 дней?

Купила куртку в магазине Нинель. Продавец сказал, что могу принести ее обратно, если не подойдет. Дома прочла в интернете, что магазины сети Нинель товар обратно не принимают. А мне, как нарочно, куртка разонравилась, плохо сидит. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила пуховик, дома померив поняла что поторопилась и хочу сдать обратно, продавец говорит что сезонный товар возврату не подлежит, только обмен. Хочу вернуть деньги, прошло с момента покупки 3 дня, ярлыки на месте.

У меня такой вопрос, на днях купила в магазине пальто. В магазине примерив все подошло, придя домой померив почувствовал дискомфорт, решила на следующий день отнести пальто сдать. Пришла в магазин продавец забрала пальто а на счёт возврата денег сказала ожидайте 10 дней только потом вернём деньги. Правильно ли это, ведь я осталась и без вещи и деньги не отдают.

Я купил зимнюю куртку в фирменном магазине, сегодня на куртке повсюду полез синтепон! Позвонив в магазин нам сказали что нужна экпертиза куртки! Пожалуйста посоветуйте как лучше поступить! Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение