Возврат убытков - право на компенсацию за подключение соседа к моей газовой трубе на муниципальной земле

• г. Вологда

Год назад я подвел газ к своему участку, заплатив за проект и за работы 150 тыс. руб. Предлагал соседу проводить ее пополам, он отказался. В этом году узнаю, что он подключается к этой трубе. Могу ли я на законных основаниях, требовать компенсацию убытков у газовиков или соседа. Труба проходит по муниципальной земле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть все соответствующие документы на проект и подключение к газу, то Вы вправе в такой ситуации потребовать компенсации с соседа, который врезается в газопровод. Для этого надо будет обратиться с иском в суд, в качестве третьего лица привлекается газовая служба.