Сестра украла завещание. Что по закону ей грозит? Какое наказание за хищение?

• г. Калининград

Сестра украла завещание. Что по закону ей грозит? Какое наказание за хищение?

Ответы на вопрос (3):

Ничего по закону ей не грозит. Это не кража и не хищение. Если есть завещание и наследники или наследник знает о его наличии, то он может и без него обратиться в нотариальную контору. У нотариусов есть информация обо всех составленных завещаниях.

У данных действий имелся умысел-Воспрепятствовать воле завещателя с целью завладеть квартирой и он осуществлён.И как-то нотариус вообще никак не отреагировал и завещаную квартиру оформил как по наследству. Даже не сообщил наследникам первой очереди о том, что у них так сказать открылось наследство, хотя квартира завещана на них через завещание с указанием. И оформили на того кто прибежал раньше и наговорил больше, а те на кого была завещана квартира на тот период находились в местах лиш. свободы. Им ни кто ни чего не сообщил и в силу обстоятельств они физически не имели возможности осуществить свои права. А после того как освободились (через 10 лет) им сказала сестра что вы никто и ни какого отношения к квартире не имеете, а я по наследству на неё хозяйка.

Здравствуйте.

Из мест лишения свободы тоже можно отправить заявление о вступлении в наследство.