Пенсионеру отключили электроэнергию из-за увеличивающейся задолженности - как решить проблему?

• г. Красноярск

Я пенсионер неделю назад мне пришло по почте что у меня задолженность 19000 рублей за электроэнергию, а через неделю мне отключили электроэнергию полностью и сказали что у меня задолженность за электроэнергию 26000 рублей. Что мне делать? Ведь я пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Уточните, зак какой период накопилась задолженность?

По платежам за электроэнергию действует трехгодичный срок исковой давности. Соответственно с Вас могут требовать выплаты только за последние три года.