Бывший председатель ТСЖ украл 2 мил. руб., а новое правление взыскало общую задолженность из квитанции на жильцов - правомерно ли это?

• г. Краснодар

Бывший председатель ТСЖ украл 2 мил. руб. взыскать с него нет возможности, и новое правление ТСЖ внесло в квитанцию по оплате ком. услуг общую задолженность по дому (630000 руб.) равными долями на всех жильцов, и теперь каждый оказывается должен ТСЖ. Правомерны ли действия ТСЖ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, конечно же нет и вам следует написать жалобу на действия ТСЖ в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в государственную жилищную инспекцию.

Нет, действия ТСЖ не правомерны. Вы не обязаны оплачивать долги. Вы обязаны своевременно производить оплату за коммунальные услуги и ВСЕ! Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и требуйте чтобы она провела соответствующую проверку.