Бабушка обвиняет мою дочь в создании страницы для оказания интимных услуг - как защитить невиновность девочки?

• г. Новосибирск

Летом моя несовершеннолетняя дочь переписывалась с мальчиком, он начал приставать к ней с интимными предложениями. Дочь сказала, что ей это не интересно и дала ссылку на страницу в социальной сети другой девочки (с намеком на то,что ей будет интересно его предложение). Девочка узнала, что ссылку скинула моя дочь, начала с ней разбираться. После чего, девочки все выяснили, и моя дочь попросила у нее прощения, и конфликт был исчерпан (эта девочка проживает с бабушкой). Через некоторое время (где то около месяца) бабушка той девочки, встречает мою дочь на улице и прилюдно оскорбляет ее, выражается нецензурной бранью, из-за того что якобы моя дочь считает ее внучку, непристойной девушкой, и раздает всем сподряд ее данные. На тот момент я посчитала, что дочь сама виновата и не стала принимать мер по отношению к бабушке из-за того что она не имела права оскорблять и разбираться с моим ребенком без моего присутствия. (Хотя бабушка знает, где мы проживаем, она ни разу не подошла по этому поводу и ничего не сказала.)

На сегодняшний день, бабушка той девочки, предъявляет обвинения в адрес моей дочери, в том, что якобы моя дочь создала страницу для оказания интим услуг ее внучкой (типа моя дочь торгует ею). В своем телефоне она показала страницу, которою якобы создала моя дочь. Моя дочь утверждает, что ей хватило одного скандала с их семьей и никакой страницы она не создавала. Бабушка той девочки грозится подать на моральный ущерб.

P.S Девочкам по 15-16 лет

Может ли быть страница с телефона доказательством вины моей дочери? Как нам доказать невиновность дочери?

Ответы на вопрос (1):

Здавствуйте, в данном случае нужно больше доказательств, чтобы разобраться, кто именно создавал страницу, что именно происходило. Это слишком сложная процедура, поэтому думаю не будут подавать в суд они.