Проблемы с домом на участке - трещины и опасность жилья. Планы на перестройку и возможные последствия

• г. Москва

Мы с мужем купили участок, построили дом. Оформили его, прописались. Фундамент и стены дома через год, наверно полтора начал трескается и там стало опасно жить. Купили бытовку и вагоны, там сейчас живём.Мы его снесли и все вывезли, собираемся строить другой, материал есть, нашли знающих рабочих. Мы не куда не обращались о сносе. Завезли песок, щебень и проверка земельная собирается нагрянуть. Мы там прописаны (я,муж, дочь и моя мама). Как нам себя вести, будут ли штрафы, могут ли нас выписать?

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае должны быть все основания и разрешения на строительство дома, которое должно соответствовать целевому использованию земельного участка.

Необходимо дать объяснения, что проводите ремонт дома. И на этом настаивать.

Фундамент сохранен и будет усилен.

ШТраф за складирование, занятие зем участка (если не на Вашем) свыше сроков.., да может быть..