Возможность переезда на ПМЖ в другой субъект Российской Федерации при наличии несовершеннолетнего ребенка и противостоянии бывшего мужа

• г. Севастополь

С мужем в разводе. От брака есть несовершеннолетний ребёнок в возрасте 4 лет. Могу ли я уехать на пмж в другой субъект Российской Федерации, если бывший муж будет против? Ребенок проживает со мной, решением суда не оговорено содержание ребёнка и место его проживания. Чем может помешать бывший муж?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наталья г. Севастополь!

Севастополь это территория Российской Федерации, поэтому вы как граждане РФ можете свободно перемещаться по ней, в т.ч. и переезжать в другой регион РФ, НЕ спрашивая согласия вашего бывшего мужа.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 14.10.2018 г.

Спросить
Пожаловаться

Если отец ребенка, не лишен родительских прав и не ограничен в них, он имеет равное с Вами право видеться, общаться, принимать участие в воспитании и жизни ребенка.

Вам следует договориться, и составить соглашение о порядке общения. Может быть, он будет удовлетворен забирать ребенка в отпуск раз в год.

В противном случае, порядок общения будет установлен судом.

Спросить
Пожаловаться

В случае выезда из РФ несовершеннолетнего совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд ребенка из РФ, оформленного надлежащим образом.

Спросить
Пожаловаться

У меня следующая ситуация. В разводе с бывшим мужем 8 лет. Есть несовершеннолетний ребенок 12 лет. Хочу переехать с гражданским мужем на ПМЖ с ребенком в Москву. Ребенок прописан в моей квартире в моем родном городе (в том же городе и проживает бывший муж) Бывший муж против. Место проживания ребенком судом не было определено. Только назначена выплата алиментов мне, так как ребенок проживал все время со мной. Может ли муж как либо препятствовать переезду сына со мной в другой город? Если он подаст в суд на определение места жительства ребенка с ним играет ли роль то что в Москве у нас арендованное жилье? В каком случае суд может определить оставить сына с ним? К чему быть готовой?

С бывшим супругом в разводе, от брака есть несовершеннолетний ребенок. Место жительства определено со мной. Я хочу переехать с ребенком в другой город на ПМЖ, может ли бывший муж препятствовать этому и как он будет осуществлять свои права воспитания ребенка?

На данный момент нахожусь в разводе с бывшим мужем. Ребенок рожден в браке и проживает со мной в другом городе. Бывший муж угрожает подать в суд на установление отцовства и хочет отказаться от ребенка. Как будет проводиться судебная экспертиза если мы проживаем в разных городах? Будет ли суд искать место нахождения ребенка, если муж муж намеренно утаил информацию о месте нашего проживания? Заранее спасибо!

Были с мужем в браке 24 года. Двое детей, один из них - несовершеннолетний. Проживаем в разных городах. Ребенок прописан по месту жительства мужа. Муж препятствует разводу и проживанию ребенка со мной, настраивает его против меня. Причина развода - непримиримые разногласия между нами и то, что уже 4-й месяц живу с гражданским мужем. Муж - бывший прокурор, ныне - муниципальный служащий руководящего состава. Обещает максимально ставить препятствия для проживания ребенка со мной, для развода и вообще не дать его.

Меня зовут Мария, я в разводе, от брака есть 4 х летняя дочка. С бывшим мужем разведена год назад. Ребенок несовершенолетний, в суде бывший муж решил мне отдать ребенка, в решение суда это не написано. Сейчас есть споры, так как я вышла замуж, Ка мне установить место жительства ребенка? Какие есть подводные камни, если бывшей муж захочет забрать ребенка? И как сделать это полюбовно, если бывший муж не против?

Бывший муж не разрешает увезти ребенка 5 лет в другой город на пмж. так как у нас присуждены бесприпятственные встречи по месту прописки ребенка но ребенок проживает с мамой по суду не по прописке. Я хочу уехать в другой город а бывший муж против. В другом городе прописки не будет.

Моя жена имеет ребенка в возрасте 5 лет от первого брака и проживает в другом городе и подала у себя на развод по месту своего нынешнего проживания. Второй, наш совместный ребенок в возрасте 3.5 месяца, прописан и проживает совместно со мной. Могу я подать ходатайство о рассмотрении дела по разводу и определении места жительства второго ребенка по месту моего и сына проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня прописан мой ребенок в возрасте на данный момент 14 лет который со мной никогда не проживал, и не проживает, а проживает со своей матерью с которой я в разводе 12 лет бывшая жена прописана в другом месте в приватизированной квартире. Я против этого… У бывшей жены другая семья и еще один ребенок от другого брака 8 лет. Если она будет жить с первым нашим общим ребенком то как же второй ее ребенок. Останется один? Сейчас она хочет что бы наш общий ребенок жил у меня вместе с ней.

Нужно ли определение судом или органом опеки место жительства нашего общего ребенка ведь при проживании ребенка с матерью у меня, по другому месту проживания нужна другая школа, секции, другие интересы, кружки, подруги? Я не против проживания ребенка но против проживания бывшей жены. Возможно и ребенок против перемены места жительства так как это разные районы города. И как в этой ситуации поступить…

Разведена с мужем 3 года. Собираюсь вновь выйти замуж и уехать в другой город. Забрать ребенка с собой, ему 14 лет. Ребёнок проживает со мной, отец платит алименты пол года. Какие трудности модут возникнуть, если бывший муж будет против?

У меня 2 детей с мужем в разводе один ребенок не совершенолетний проживает с отцом. Второй 18 лет со мной. Бывший подал на алименты. В каком размере суд может назначить алименты если официальная зарплата 7 тыс. А ребенок получает степендию и учитывается ли стипендия при назначении алиментов. Место проживания детей было обоюдным решением без суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение