Мой сосед построил палисадник перед домом который мешает выезду моей машины что мне делать.

• г. Астрахань

Мой сосед построил полисадник перед домом который мешает выезду моей машины что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Фиксировать нарушение Ваших прав соседом и обращаться суд с требованием об устранении препятствий в пользовании земельным участком в порядке ст. 305 ГК РФ.

Как фиксировать и он узаконил этот палисадник, что нужно конкретно сделать, при том я не знаю сколько метров должно быть для проезда пожарных машин от ворот моего дома, подскажите все говорят что заставить убрать полисадник бесполезное дело как с этим жить С Уважением Борис Григорьевич.