Выезд с соседского участка перед моим участком - есть ли на это право и каковы мои возможности в данной ситуации?

• г. Саранск

Соседский участок чуть выдвинут вперед относительно моего. Имеет ли право сосед делать выезд с его двора сбоку т.е. прямо перед моим участком? При том, что у него уже имеется выезд прямо перед его домом. Моему выезду это не мешает, но вид из окна портит, да и шумы лишние ни к чему.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.