Мой брат мешает мне оформить квартиру в собственность - что делать?

• г. Спасск-Дальний

Находясь в местах лишения свободы, мой дом государство решило снести признав аварийным и взамен дали однокомнатную квартиру. Мой старший брат с женой сказали что надо собирать документы на квартиру и привезли мне нотариальную доверенность, я подписал, о чем сейчас жалею... брат через время зачем то прописался в этой квартире и все время пока я отбывал наказание они ее сдавали, не просто за квартплату а по полной. После освобождения, а людям с судимостью трудно устроится, мне буквально сразу предложили официальную работу, но за сто км от данной квартиры, и я естественно поехал здесь работаю здесь же и живу. С братом договорились что квартиранты съезжают и я сам буду оплачивать по счетам, но жить в ней посторонние люди не будут. И вот три недели назад я решил поехать домой на выходные, позвонил брату и сказал что мне нужны ключи, на что получил ответ что ничего не выйдет и квартира все так же сдается.. я решил оформить ее в собственность и тут началось.. жена брата говорит что я не смогу ее оформить только на себя и что я должен оформить на себя и на брата в равных долях, что мол я сам подписал доверенность и надо было думать раньше.. а квартира эта давалась мне и никому более, я детдомовский. Попросил документы на квартиру, жена брата не дает даже посмотреть, попросил показать доверенность что бы посмотреть хоть на какой срок подписал и кто нотариус, тоже отказывает, говорит что доверенность пожизненная, ключи у них, квартиранты живут и платят деньги им.. получается, что на мне только квитанции все остальное они считают принадлежит им... что мне делать в этой ситуации? Могу ли я отозвать доверенность? Как найти у какого нотариуса данная доверенность оформлялась? Неужели из за того что брат в квартире прописался мне придется оформлять на двоих?.. если кто то ответит, буду при много благодарен..

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться к нотариусу и отозвать доверенность. Обратится с иском в суд и выселить квартирантов. Далее снять брата с регистрационного учёта также в судебном порядке. И после этого оформить квартиру в свою собственность.