Например: Семья 4 человека, только один из них (мать) прописан-зарегистрирован в квартире.

• г. Санкт-Петербург

При приватизации, кто участвует в ней?

Например: Семья 4 человека, только один из них (мать) прописан-зарегистрирован в квартире. Остальные: дети совершенолетние, прописаны у отца (свое жилье). Должны ли дети и отец участвовать в приватизации? Если, нет то, что от них требуется? И наоборот, если да. Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В приватизации квартиры участвует только то лицо, которое является нанимателем этой квартиры и зарегистрирован в ней. Т.е. в Вашем случае дети и отец не будут участвовать в приватизации.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мой отец военнослужащий получил квартиру. Вся семья (4 человека отец мать и двое совершеннолетних детей) прописаны и проживают в этой квартире. Сейчас нужно эту квартиру приватизировать (все необходимые документы для приватизации имеются). Вопрос в следующем, кто из членов семьи должен участвовать в приватизации? Если дети будут участвовать в приватизации смогут ли они в дальнейшем оформить например другую (уже свою) квартиру в собственность, или например взять ипотеку? Как вообще может неблагоприятно отразиться участие в приватизации? И если дети не участвуют в приватизации как потом будет делиться квартира, кто будет ее наследовать? Благодарю.

Зрдраствуйте, хотим приватизировать квартиру на маму, она прописана на данный момент в квартире одна, но в квартире были в своё время прписаны: бывший муж, трое детей (совершеннолетние), трое внуков. Нам в БТИ сказали надо включать в приватизацию всех внуков и брать отказы от остальных членов семьи (детей и мужа), законно ли это? Ведь в Законе о приватизации жилого фонда сказано в приватизации участвуют, те кто на данный момент прописан в квартире. Разъясните пожалуйста как нам правильно поступить, что бы приватизировать квартиру только на маму (повторяюсь она прописана в квартире одна). Заранее спасибо.

Семья из 4 человек: отец, мать и 2-е детей. Квартиру на работе дали отцу (на него ордер на квартиру) до 1991 г. В 2002 году мать оформила договор на собственность квартиры на всех четверых (один ребенок был несовершеннолетним). В 2012 собрала все документы на приватизацию квартиры, но дети (уже оба совершеннолетние) не захотели участвовать в приватизации. Квартиру в итоге не приватизировали: в отделе приват-ции сказали, что либо необходимо согласие всех, либо приватизация невозможна. Сейчас присылают платежки за капремонт на отца. Вопросы:

- как приватизировать только на отца и мать (дети готовы отказаться от приватизации),

- должны ли присылать платежки на капремонт на отца?

Сейчас в квартире прописано три человека. Хотим приватизировать квартиру на троих. Но до 2007 года там были прописаны не совершеннолетние дети. Дети были выписаны по месту жительства родителей самими родителями. В администрации сказали что эти дети должны участвовать в приватизации квартиры. Законно ли это. если не должны участвовать разъясните почему.

В квартире пропиано 4 человека мать, отец, сын и дочь. У дочери есть несовершеннолетний ребенок, котрый не прописан в этой квартире. При приватизации в 2012 г. квартру преспокойно поделили на две доли на мать и отца без доли ребенка. Почему сейчас при приватизации квартиры в семье мужа (прописано 6 человек) если выписать детей то приватизировать жилье на них нам придётся, и чтобы не менее 1/6 на каждого ребенка?

Регистрационная Палата утверждает, что дети автоматически участвуют в приватизации, даже если они прописаны в другом помещении, но являются членами семьи того кто прописан и учавствует в приватизации.

Спасибо.

Ребенок прописан с отцом но живет со мной. Квартира муниципальная. В 2003 г я была там прописана, меня заставили выписаться. Прописано сейчас 3 человека в квартире: отец ребенка, ребенок и его гр.жена. Сейчас там ни кто не живет. Его посадили. Алименты не плотил и не собирается. Я могу туда заехать жить если ребенок прописан там? Я могу участвовать в приватизации этой квартиры, если я ни где не вступала в приватизацию? Как сделать приватизацию если главный квартирос'емщик против приватизации и продажи? Приватизация остался последний год. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать, какие права имеют люди, прописанные в квартире. Семья-4 человека. Отец, мать, 2 дочери. Квартира была приватизирована на отца, до приватизации все были прописаны в этой квартире и отказались от приватизации. Сможет ли отец выписать из квартиры остальных членов семьи? Прописать кото-то иного без согласия остальных прописанных? Продать квартиру?

Ребенок прописан в квартире отца, может ли он приватизировать квариуру Ребенок), если отец в приватизации не участвует? Больше в квартире ни кто не зарегистрирован.

Возможна ли приватизация по доверенности?

Например: мать, одна прописана в 2-х к.кв.,дает доверенность дочери, но при этом дочь дает отказ на приватизацию своей доли, как и сын, чтобы не потерять право на приватизацию, которые прописаны у отца. Отец и мать в браке, но имеют разное жилье. Если это возможно, то доверенность должна быть от всех членов семьи или только от матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение