Например: Семья 4 человека, только один из них (мать) прописан-зарегистрирован в квартире.

• г. Санкт-Петербург

При приватизации, кто участвует в ней?

Например: Семья 4 человека, только один из них (мать) прописан-зарегистрирован в квартире. Остальные: дети совершенолетние, прописаны у отца (свое жилье). Должны ли дети и отец участвовать в приватизации? Если, нет то, что от них требуется? И наоборот, если да. Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В приватизации квартиры участвует только то лицо, которое является нанимателем этой квартиры и зарегистрирован в ней. Т.е. в Вашем случае дети и отец не будут участвовать в приватизации.

С уважением,