Если это возможно, то доверенность должна быть от всех членов семьи или только от матери?

• г. Санкт-Петербург

Возможна ли приватизация по доверенности?

Например: мать, одна прописана в 2-х к.кв.,дает доверенность дочери, но при этом дочь дает отказ на приватизацию своей доли, как и сын, чтобы не потерять право на приватизацию, которые прописаны у отца. Отец и мать в браке, но имеют разное жилье. Если это возможно, то доверенность должна быть от всех членов семьи или только от матери?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1. Приватизировать может только человек зарегистрированный в этой квартире, т.е. мама.

2. Она может дать доверенность на приватизацию кому угодно, и тот человек спокойно приватизирует на нее эту квартиру.

3. Так как другие Вами названные лица не являются нанимателями этой квартиры, то и участвовать в приватизации они не должны.

С уважением,