Какое право наследования имеют дети покойной матери в случае смерти их бабушки?

• г. Благовещенск

Скажите пожалуйста, если у двоих детей умерла мать, отец остался опекуном, потом умерла их бабушка мать их матери, у неё остались ещё дети их дядя и тетя, являются ли эти дети тоже наследниками квартиры бабушки или только ее дети которые остались в живых?

Ответы на вопрос (1):

Правовые ресурсы

Некоммерческие интернет-версии

О компании и продуктах

Вакансии

Главная Документы Статья 1142. Наследники первой очереди

См. также:

ч.1 ГК РФ, ч.2 ГК РФ, ч.4 ГК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.