Конфликт наследства - что делать, когда тётя скосила урожай на участке, но наследство не оформлено

• г. Комсомольск-на-Амуре

Ситуация такая, имеются 3 участка Земли! Один принадлежит моей умершей бабушке, 2) моему умершиму отцу 3) моего умершиму дяде! Это два сына этой бабушке! Я и тётя (дочь бабушки) являемся наследниками! Но на участке который дяди садим урожай более 10 лет, отец и дядя умерли более 10 лет назад, бабушка 3 года назад! Так вот наследство еще не оформили на эти участки! Эта тётя пришла на участок и весь урожай скосила! Подскажите что делать! Какие я имею права!

Ответы на вопрос (1):

полагаю участки в собственности, так как вы заявляете о принадлежности. вам необходимо, чтобы разрешить вопрос о наследовании обратиться в суд для установления факта принятия наследства, где подтвердить, что вы фактически приняли наследство после родных, ну и договорится с тетей, чтобы не было разногласий. во истину говорят, хочешь поссорить родственников оставь им наследство. помиритесь и полюбовно решите вопрос