Соседи мучают соседей - как подать на держателей громкоголосых собак в суд?

• г. Ханты-Мансийск

У соседей всю ночь лают 3 собака, мы живём в квартире, с закрытым окном даже все слышно, настолько громко орут, спать невозможно совершенно. Сами соседи живут в квартире. Держат собак у дома непонятно для чего! Как подать на них в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы вправе провести экспертизу об определении уровня производимого шума и обратиться в суд, где сможете взыскать компенсацию морального вреда.

К тому же, соседи нарушают правила содержания животных тем, что оставляют их около дома, насколько я понимаю, привязанными, что создаёт не только дискомфорт соседям, но и опасность.