Кто должен возместить ущерб после ломания двери в тамбуре двухквартирного дома?

• г. Архангельск

У нас тамбур на две квартиры в девяти этажом доме. Сломался замок двери тамбуре. Дверь пришлось ломать. Кто должен восстановить дверь?

Ответы на вопрос (1):

Если дверь установлена законно, то ремонт двери (установку) должна произвести управляющая компания, т.к. имущество, предназначенное для использования более одной квартиры, является общедомовым.